Маршруты Теплоходы Специальные предложения ;Мои заказы
Кострома Яндекс.Погода

Верный союзник Москвы

Первое упоминание в летописи - 1213 год

Из дошедших до нас источников можно узнать, что Кострома была основана Юрием Долгоруким приблизительно в 1152 году, и что основное ее население составляли люди из южных областей тогдашней Руси, бежавшие от распрей киевских князей и нападений кочевников. После нашествия хана Батыя в 1238 году, город снова восстановился.

История Костромы изменилась в следующем столетии, когда в 1364 году она вошла в состав активно укрепляющего Великого княжества Московского. С тех пор город стал верным союзником новой столицы. В 1416 году московские князья перенесли Кострому, точнее, кремль, на новое место на высоком холме по левому берегу Волги. Это помогло защитить город от нападений разбойников, а в середине XVI века там появилось и первое каменное здание – Успенский собор. В течение последующих веков костромской кремль, как и весь город, расширялся, внутри него строилось множество церквей и монастырей, а на стенах было возведено десять башен. Судя по старым фотографиям, Кострома была удивительным городом с разноликим кремлем и высокой соборной колокольней.

К сожалению, архитектурное великолепие Костромы сильно пострадало после революции 1917 года. Кремль с Успенским собором были уничтожены, и теперь о них напоминает лишь поросший деревьями парк, значительно возвышающийся над остальным городом.

И все же Кострома более чем достойна посещения! Город отличает целый ансамбль построек XVIII и XIX века, в нем сохранились, а в последнее время даже приумножились традиционные промыслы. Среди них современное ювелирное дело и льняное производство. Кроме того, взорванный Успенский собор оставил значительный след в архитектурном облике всего региона. По его двухстолпному образцу был создан Богоявленский монастырский собор, сейчас это самое древнее здание в Костроме.

Вообще, именно монастыри – главная визитная карточка города и ее древнейшее наследство. Они возникли практически одновременно с Костромой и укрепляли подступы к ней. Сохранился упомянутый уже женский Богоявленско-Анастасиин монастырь, к которому в 1724 году был приписан Спасо-Запрудненский. Его церковь Спаса Нерукотворного Образа никогда не закрывалась, даже в самые сложные времена новейшей истории.

Особое место занимает мужской Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, расположенный на берегу реки Костромы, недалеко от ее впадения в Волгу. Именно здесь в период Смуты костромское ополчение одержало значительную победу, выгнав из монастыря сторонников Лжедмитрия, и здесь же был избран на царство юный боярин Михаил, основатель династии Романовых, правящей Россией на протяжении 300 лет. В монастыре до сих пор рассказывают легенды о том страшном времени и о простом человеке Иване Сусанине, который ценой своей жизни спас будущего московского царя.

Сегодня на территории Ипатьевского монастыря находится около десятка ценных архитектурных построек, поэтому прогулка может быть долгой. Каждому туристу обязательно нужно зайти в Шатровый Троицкий собор, Царские чертоги с изразцовыми печами внутри и посетить уникальный церковный историко-археологический музей.

Ближайшие круизы

Даты Дней Маршрут
06.06.2018-11.06.2018 6 КазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва c 06 июня по 11 июня Подробнее Список кают
06.06.2018-15.06.2018 10 КазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва – УгличЯрославльНижний НовгородСвияжскКазань c 06 июня по 15 июня Подробнее Список кают
08.06.2018-12.06.2018 5 Москва-Кострома-Москва c 08 июня по 12 июня Подробнее Список кают
11.06.2018-20.06.2018 10 Москва – УгличЯрославльНижний НовгородСвияжскКазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородецПлёсКостромаМышкин – Москва c 11 июня по 20 июня Подробнее Список кают
12.06.2018-17.06.2018 6 Москва – МышкинКостромаПлёсЯрославльРыбинскУглич – Москва c 12 июня по 17 июня Подробнее Список кают
13.06.2018-27.06.2018 15 Москва – УгличКострома – Плес – Нижний НовгородСвияжскКазаньЕлабуга – Сарапул – Пермь – Чайковский – Чистополь – ЧебоксарыЧкаловскЯрославльКалязин – Москва c 13 июня по 27 июня Подробнее Список кают
13.06.2018-17.06.2018 5 Москва (СРВ) - Углич - Ярославль - Кострома - Мышкин - Москва (СРВ) c 13 июня по 17 июня Подробнее Список кают
13.06.2018-22.06.2018 10 Москва-Чебоксары-Москва c 13 июня по 22 июня Подробнее Список кают
13.06.2018-22.06.2018 10 Москва (ЮРВ)-Н.Новгород-Москва (СРВ) c 13 июня по 22 июня Подробнее Список кают
15.06.2018-20.06.2018 6 КазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва c 15 июня по 20 июня Подробнее Список кают
15.06.2018-24.06.2018 10 КазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва – УгличЯрославльНижний НовгородСвияжскКазань c 15 июня по 24 июня Подробнее Список кают
17.06.2018-22.06.2018 6 Москва – УгличКостромаПлёсЯрославльТутаевКалязин – Москва c 17 июня по 22 июня Подробнее Список кают
18.06.2018-26.06.2018 9 Москва (СРВ) - Мышкин - Кострома - Плёс - Н.Новгород - Макарьево - Козьмодемьянск - Н.Новгород - Чкаловск - Ярославль - Коприно - Углич - Москва (СРВ) c 18 июня по 26 июня Подробнее Список кают
18.06.2018-24.06.2018 7 Москва – МышкинКострома – Плес – ЯрославльТутаевУгличТверь – Москва c 18 июня по 24 июня Подробнее Список кают
20.06.2018-29.06.2018 10 Москва – УгличЯрославльНижний НовгородСвияжскКазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородецПлёсКостромаМышкин – Москва c 20 июня по 29 июня Подробнее Список кают
22.06.2018-05.07.2018 14 Москва (СРВ)-Горицы-Череповец-Весьегонск-Брейтово-Тутаев-Чкаловск-Кострома-Плёс-Углич-Москва (СРВ) c 22 июня по 05 июля Подробнее Список кают
24.06.2018-29.06.2018 6 КазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва c 24 июня по 29 июня Подробнее Список кают
24.06.2018-03.07.2018 10 КазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва – УгличЯрославльНижний НовгородСвияжскКазань c 24 июня по 03 июля Подробнее Список кают
25.06.2018-29.06.2018 5 Москва – МышкинКостромаЯрославльУглич – Москва c 25 июня по 29 июня Подробнее Список кают
25.06.2018-01.07.2018 7 Москва-Городец (Муром)-Москва c 25 июня по 01 июля Подробнее Список кают
25.06.2018-30.06.2018 6 Москва – КалязинУгличТутаевЯрославльПлёсКостромаМышкин – Москва c 25 июня по 30 июня Подробнее Список кают
27.06.2018-02.07.2018 6 Москва – УгличКострома – Плес – ЯрославльРыбинскДубна – Москва c 27 июня по 02 июля Подробнее Список кают
27.06.2018-03.07.2018 7 Москва (СРВ) - Углич - Кострома - Плёс - Ярославль - Мышкин - Москва (СРВ) c 27 июня по 03 июля Подробнее Список кают
28.06.2018-11.07.2018 14 Москва (ЮРВ) – КоломнаКонстантиновоРязаньКасимовМуромПавлово – Макарьев – СвияжскКазаньТетюши – Болгар – ЧебоксарыКозьмодемьянскНижний Новгород – Плес – КостромаЯрославльТутаевМышкинУглич – Москва («Московская кругос Подробнее Список кают
29.06.2018-04.07.2018 6 Москва – УгличКостромаПлёсЯрославльТутаевДубна – Москва c 29 июня по 04 июля Подробнее Список кают
29.06.2018-08.07.2018 10 Москва – УгличЯрославльНижний НовгородСвияжскКазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородецПлёсКостромаМышкин – Москва c 29 июня по 08 июля Подробнее Список кают
30.06.2018-06.07.2018 7 Москва – УгличЯрославль – Плес – КостромаКоприноМышкинКалязин – Москва c 30 июня по 06 июля Подробнее Список кают
30.06.2018-15.07.2018 16 Москва (СРВ) - Мышкин - Ярославль - Н.Новгород - Казань - Елабуга - Чайковский - Пермь - Сарапул - Чистополь - Ульяновск - Чебоксары - Городец - Плёс - Кострома - Углич - Москва (СРВ) c 30 июня по 15 июля Подробнее Список кают
01.07.2018-06.07.2018 6 Москва-Плёс-Москва c 01 июля по 06 июля Подробнее Список кают
02.07.2018-07.07.2018 6 Москва – КалязинКострома – Плес – ЯрославльТутаевМышкинУглич – Москва c 02 июля по 07 июля Подробнее Список кают
03.07.2018-08.07.2018 6 КазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва c 03 июля по 08 июля Подробнее Список кают
03.07.2018-12.07.2018 10 КазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва – УгличЯрославльНижний НовгородСвияжскКазань c 03 июля по 12 июля Подробнее Список кают
08.07.2018-29.07.2018 22 Москва – УгличКострома – Плес – Нижний НовгородКазаньСамара – Усовка – ВолгоградИльевка – Романовская – КонстантиновскРостов-на-Дону – Старочеркасская – ВолгоградСаратов – Сызрань – Винновка – Ульяновск – ЧебоксарыЧкаловскЯрославль Подробнее Список кают
08.07.2018-17.07.2018 10 Москва – УгличЯрославльНижний НовгородСвияжскКазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородецПлёсКостромаМышкин – Москва c 08 июля по 17 июля Подробнее Список кают
08.07.2018-20.07.2018 13 Москва – УгличКострома – Плес – Нижний НовгородЧебоксары – Мариинский Посад – Тетюши – Болгар – ЕлабугаНижнекамскКазаньСвияжск – Макарьев – ЧкаловскЯрославльКалязин – Москва c 08 июля по 20 июля Подробнее Список кают
09.07.2018-13.07.2018 5 Москва – МышкинКоприноКостромаЯрославльУглич – Москва c 09 июля по 13 июля Подробнее Список кают
09.07.2018-19.07.2018 11 Москва-Казань-Москва c 09 июля по 19 июля Подробнее Список кают
09.07.2018-15.07.2018 7 Москва – УгличЯрославльКострома – Кинешма (Щелыково) – ПлёсТутаевРыбинскМышкинКалязин – Москва c 09 июля по 15 июля Подробнее Список кают
09.07.2018-15.07.2018 7 Москва – УгличЯрославльГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва c 09 июля по 15 июля Подробнее Список кают
12.07.2018-28.07.2018 17 Москва – УгличМышкинЯрославльНижний НовгородЧебоксары – Мариинский Посад – Чистополь – Бирск – Уфа – ЕлабугаНижнекамскКазаньСвияжскКозьмодемьянскЧкаловскКостромаДубна – Москва c 12 июля по 28 июля Подробнее Список кают
12.07.2018-17.07.2018 6 КазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва c 12 июля по 17 июля Подробнее Список кают
12.07.2018-21.07.2018 10 КазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва – УгличЯрославльНижний НовгородСвияжскКазань c 12 июля по 21 июля Подробнее Список кают
16.07.2018-22.07.2018 7 Москва (СРВ) - Углич - Ярославль - Плёс - Кострома - Коприно - Дубна - Москва (СРВ) c 16 июля по 22 июля Подробнее Список кают
16.07.2018-20.07.2018 5 Москва – УгличМышкинКостромаЯрославльКалязин – Москва c 16 июля по 20 июля Подробнее Список кают
22.07.2018-02.08.2018 12 Москва (СРВ) - Углич - Кострома - Плёс - Н.Новгород - Мариинский посад - Болгары - Казань - Свияжск - Чебоксары - Н.Новгород (Городец) - Ярославль - Коприно - Мышкин - Москва (СРВ) c 22 июля по 02 августа Подробнее Список кают
22.07.2018-28.07.2018 7 Москва (СРВ) - Дубна - Коприно - Рыбинск - Ярославль - Плёс - Кострома - Мышкин - Углич - Москва (СРВ) c 22 июля по 28 июля Подробнее Список кают
23.07.2018-29.07.2018 7 Москва – УгличТутаевЯрославль – Плес – КостромаМышкинТверь – Москва c 23 июля по 29 июля Подробнее Список кают
23.07.2018-28.07.2018 6 Москва-Плёс-Москва c 23 июля по 28 июля Подробнее Список кают
23.07.2018-27.07.2018 5 Москва – УгличМышкинКостромаЯрославльКалязин – Москва c 23 июля по 27 июля Подробнее Список кают
23.07.2018-29.07.2018 7 Москва – ТверьМышкинКострома – Плес – Ярославль– Тутаев – Углич– Калязин – Москва c 23 июля по 29 июля Подробнее Список кают
29.07.2018-03.08.2018 6 Москва – УгличКострома – Плес – ЯрославльРыбинскКалязин – Москва c 29 июля по 03 августа Подробнее Список кают
29.07.2018-10.08.2018 13 Москва – ДубнаКостромаНижний НовгородКазаньСамара – Ульяновск – НижнекамскЕлабугаЧебоксарыГородецЯрославльКалязин – Москва c 29 июля по 10 августа Подробнее Список кают
29.07.2018-03.08.2018 6 Москва – МышкинКоприноКострома – Плес – ЯрославльТутаевУглич – Москва c 29 июля по 03 августа Подробнее Список кают
02.08.2018-08.08.2018 7 Москва – ДубнаКалязинРыбинскТутаевКострома – Плес – ЯрославльМышкинУглич – Москва ("Круиз с утренними прогулками по набережным волжских городов") c 02 августа по 08 августа Подробнее Список кают
04.08.2018-12.08.2018 9 Москва (СРВ) - Мышкин - Н.Новгород - Макарьево - Козьмодемьянск - Н.Новгород (Городец) - Чкаловск - Плёс - Кострома - Коприно - Углич - Москва (СРВ) c 04 августа по 12 августа Подробнее Список кают
05.08.2018-14.08.2018 10 Москва – УгличЯрославльЧкаловскГородецЧебоксары – Ядрин (р. Сура) – Нижний НовгородКостромаМышкин – Москва («На Суру») c 05 августа по 14 августа Подробнее Список кают
06.08.2018-27.08.2018 22 Москва – МышкинКострома – Плес – Нижний НовгородКазаньСамара – Усовка – ВолгоградИльевка – Романовская – Константиновск – Ростов-на-Дону (1,5 дня) – Старочеркасская – ВолгоградСаратовВинновка – Болгар – ЧебоксарыКозьмодемьянск – Город Подробнее Список кают
06.08.2018-12.08.2018 7 Москва (СРВ) - Мышкин - Ярославль - Городец - Чкаловск - Плёс - Кострома - Коприно - Углич - Москва (СРВ) c 06 августа по 12 августа Подробнее Список кают
06.08.2018-17.08.2018 12 Москва – МышкинКострома – Плес – Нижний НовгородКазаньСамара – Усовка – ВолгоградИльевка – Романовская – КонстантиновскРостов-на-Дону c 06 августа по 17 августа Подробнее Список кают
06.08.2018-10.08.2018 5 Москва – МышкинКостромаЯрославльТутаевУглич – Москва c 06 августа по 10 августа Подробнее Список кают
06.08.2018-12.08.2018 7 Москва – УгличЯрославльГородец – Плес – КостромаМышкин – Москва c 06 августа по 12 августа Подробнее Список кают
07.08.2018-12.08.2018 6 Н.Новгород - Макарьево - Козьмодемьянск - Н.Новгород (Городец) - Чкаловск - Плёс - Кострома - Коприно - Углич - Москва (СРВ) c 07 августа по 12 августа Подробнее Список кают
09.08.2018-17.08.2018 9 Москва – УгличМышкинКострома – Плес – ГородецНижний Новгород – Макарьев – Нижний Новгород (экскурсия по ночному городу) – ЧкаловскЯрославльКалязин – Москва c 09 августа по 17 августа Подробнее Список кают
12.08.2018-21.08.2018 10 Москва (СРВ) - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Н.Новгород - Казань - Самара - Волгоград - Астрахань c 12 августа по 21 августа Подробнее Список кают
12.08.2018-24.08.2018 13 Москва (СРВ) - Мышкин - Кострома - Плёс - Н.Новгород - Свияжск - Елабуга - Болгары - Казань - Чебоксары - Н.Новгород - Городец - Ярославль - Коприно - Углич - Москва (СРВ) c 12 августа по 24 августа Подробнее Список кают
13.08.2018-18.08.2018 6 Москва (СРВ) - Мышкин - Плёс - Кострома - Коприно - Углич - Москва (СРВ) c 13 августа по 18 августа Подробнее Список кают
13.08.2018-26.08.2018 14 Москва (СРВ) - Углич - Мышкин - Ярославль - Н.Новгород - Чебоксары - Елабуга - Болгары - Тольятти - Казань - Свияжск - Макарьево - Н.Новгород (Городец) - Кострома - Дубна - Москва (СРВ) c 13 августа по 26 августа Подробнее Список кают
13.08.2018-20.08.2018 8 Москва-Н.Новгород-Москва c 13 августа по 20 августа Подробнее Список кают
13.08.2018-20.08.2018 8 Москва (СРВ)-Весьегонск-Борок-Брейтово-Ярославль-Кострома-Москва (СРВ) c 13 августа по 20 августа Подробнее Список кают
13.08.2018-31.08.2018 19 Москва – КалязинЯрославльКостромаНижний НовгородКазаньСамара – Усовка – ВолгоградАстрахань – Никольское – АхтубаВолгоградСаратов – Сызрань – Винновка – Ульяновск – ЧебоксарыГородецЯрославльУглич – Москва c 13 августа по 31 Подробнее Список кают
13.08.2018-24.08.2018 12 Москва – УгличМышкинКострома – Плес – Нижний НовгородКазаньЕлабугаТетюши – Болгар – ЧебоксарыКозьмодемьянскГородецЯрославльКалязин – Москва c 13 августа по 24 августа Подробнее Список кают
15.08.2018-31.08.2018 17 Москва – УгличМышкинЯрославльНижний НовгородЧебоксары – Мариинский Посад – Чистополь – Бирск – Уфа – ЕлабугаНижнекамскКазаньСвияжскКозьмодемьянскЧкаловскКостромаКалязин – Москва c 15 августа по 31 августа Подробнее Список кают
19.08.2018-24.08.2018 6 Москва – УгличКострома – Плес – ЯрославльТутаевКалязин – Москва c 19 августа по 24 августа Подробнее Список кают
20.08.2018-27.08.2018 8 Москва – МышкинКострома – Плес – ГородецЧкаловскЯрославль – Череповец (Белозерск) – Углич – Москва c 20 августа по 27 августа Подробнее Список кают
20.08.2018-24.08.2018 5 Москва-Кострома-Москва c 20 августа по 24 августа Подробнее Список кают
20.08.2018-31.08.2018 12 Москва (СРВ)-Болгары-Казань-Тетюши-Москва (СРВ) c 20 августа по 31 августа Подробнее Список кают
20.08.2018-31.08.2018 12 Москва-Елабуга-Москва c 20 августа по 31 августа Подробнее Список кают
20.08.2018-26.08.2018 7 Москва – УгличМышкинТутаевЯрославльПлёсКостромаРыбинскКоприноТверь – Москва c 20 августа по 26 августа Подробнее Список кают
20.08.2018-26.08.2018 7 Москва – МышкинКострома – Плес – ЯрославльТутаевУгличТверь – Москва c 20 августа по 26 августа Подробнее Список кают
26.08.2018-01.09.2018 7 Москва (СРВ) - Углич - Кострома - Плёс - Городец - Ярославль - Мышкин - Москва (СРВ) c 26 августа по 01 сентября Подробнее Список кают
26.08.2018-31.08.2018 6 Москва-Плёс-Москва c 26 августа по 31 августа Подробнее Список кают
27.08.2018-01.09.2018 6 Москва – КалязинТутаевЯрославль – Плес – КостромаМышкинУглич – Москва c 27 августа по 01 сентября Подробнее Список кают
27.08.2018-07.09.2018 12 Москва – УгличМышкинКострома – Плес – Нижний НовгородКазаньНижнекамскЕлабугаТетюши – Болгар – ЧебоксарыКозьмодемьянскГородецЯрославльКалязин – Москва c 27 августа по 07 сентября Подробнее Список кают
27.08.2018-03.09.2018 8 Москва – УгличЯрославльКостромаНижний НовгородГородец – Плес – Дубна – Москва c 27 августа по 03 сентября Подробнее Список кают
01.09.2018-09.09.2018 9 Москва-Чебоксары-Москва c 01 сентября по 09 сентября Подробнее Список кают
02.09.2018-26.09.2018 25 Москва – МышкинКострома – Плес – Нижний НовгородСвияжскКазаньТетюши – Болгар – Самара – Усовка – ВолгоградРостов-на-ДонуКонстантиновскИльевкаАхтубаАстрахань – Никольское – ВолгоградСаратов – Сызрань – Винновка – Ульяновск – Ч Подробнее Список кают
02.09.2018-07.09.2018 6 Москва (СРВ) - Углич - Ярославль - Плёс - Кострома - Мышкин - Москва (СРВ) c 02 сентября по 07 сентября Подробнее Список кают
03.09.2018-22.09.2018 20 Москва-Астрахань-Москва c 03 сентября по 22 сентября Подробнее Список кают
03.09.2018-10.09.2018 8 Москва – ТверьУглич – Череповец (Вологда) – Ярославль – Плес – КостромаМышкин – Москва ("Старинные усадьбы Волги и Шексны – уникальная дополнительная экскурсионная программа") c 03 сентября по 10 сентября Подробнее Список кают
03.09.2018-06.09.2018 4 Москва – УгличЯрославльКостромаНижний Новгород c 03 сентября по 06 сентября Подробнее Список кают
09.09.2018-14.09.2018 6 Москва-Плёс-Москва c 09 сентября по 14 сентября Подробнее Список кают
09.09.2018-14.09.2018 6 Москва – УгличКострома – Плес – ЯрославльТутаевКалязин – Москва c 09 сентября по 14 сентября Подробнее Список кают
10.09.2018-22.09.2018 13 Москва (ЮРВ)-Елабуга-Москва (СРВ) c 10 сентября по 22 сентября Подробнее Список кают
10.09.2018-17.09.2018 8 Москва – УгличМышкинТутаевЯрославльГородецЧкаловск – Плес – КостромаРыбинскКоприноКалязинДубна – Москва («Двенадцать городов за восемь дней») c 10 сентября по 17 сентября Подробнее Список кают
11.09.2018-17.09.2018 7 Москва – ТверьУгличКострома – Плес – ЯрославльКалязин – Москва ("В гости к российским фермерам – уникальная дополнительная экскурсионная программа с посещением фермерских хозяйств и дегустациями натуральных продуктов") c 11 сентября по 17 сентябр Подробнее Список кают
17.09.2018-21.09.2018 5 Москва – КалязинРыбинскТутаевКострома – Плес – Нижний Новгород c 17 сентября по 21 сентября Подробнее Список кают
17.09.2018-24.09.2018 8 Москва – УгличЧереповецЯрославль – Плес – КостромаКоприноМышкинТверь – Москва («Жемчужины Волги и Шексны с театральными вечерами») c 17 сентября по 24 сентября Подробнее Список кают
17.09.2018-21.09.2018 5 Москва – УгличМышкинКостромаЯрославльКалязин – Москва c 17 сентября по 21 сентября Подробнее Список кают
23.09.2018-27.09.2018 5 Москва-Нижний Новгород c 23 сентября по 27 сентября Подробнее Список кают
24.09.2018-01.10.2018 8 Москва-Н.Новгород-Москва c 24 сентября по 01 октября Подробнее Список кают
25.09.2018-28.09.2018 4 Москва – УгличМышкинКострома – Плес – Нижний Новгород c 25 сентября по 28 сентября Подробнее Список кают
26.09.2018-05.10.2018 10 Москва – УгличКострома – Плес – Нижний НовгородСвияжскКазаньЧебоксарыКозьмодемьянскГородецЯрославльКалязин – Москва c 26 сентября по 05 октября Подробнее Список кают
29.09.2018-06.10.2018 8 Москва-Макарьев-Москва c 29 сентября по 06 октября Подробнее Список кают
07.10.2018-12.10.2018 6 Москва-Кострома-Москва c 07 октября по 12 октября Подробнее Список кают
07.10.2018-12.10.2018 6 Москва – Кострома – Плес – ЯрославльТутаевУглич – Москва c 07 октября по 12 октября Подробнее Список кают
15.10.2018-19.10.2018 5 Москва – МышкинКостромаЯрославльУглич – Москва c 15 октября по 19 октября Подробнее Список кают
21.10.2018-26.10.2018 6 Москва – Кострома – Плес – ЯрославльТутаевУглич – Москва c 21 октября по 26 октября Подробнее Список кают